ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 апреля 2016, 16:36

Белорусские клубы после первого этапа вошли в призеры Кубка Содружества по хоккею на траве

18 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте завершился первый этап Кубка Содружества-2016 по хоккею на траве, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший тренер брестского "Строителя" Виктор Стасюк.

В нынешнем году турнир проводится в два этапа. Первый тур принимал Брест. После трех соревновательных дней турнирную таблицу возглавили хоккеисты российского "Динамо. Электросталь". Они набрали 17 очков, победив всех соперников за исключением ХК "Минск". Этот поединок закончился вничью. На второй позиции с 15 очками обосновался брестский "Строитель", третье место занимает столичная дружина (13 баллов).

Всего за Кубок Содружества сражаются команды из четырех стран. Помимо клубов из России и Беларуси в соревнованиях принимают участие украинская "ОКС-ШВСМ" (4-е место) и казахстанский "Бесарыс" (5-е место). Соперники играют по принципу "каждый с каждым". За победу полагается пять очков, ничья оценивается в два балла, за поражение с пропуском менее трех мячей начисляется 1 очко. Второй этап международного турнира, предварительно, пройдет 19-21 августа в Минске.

Кроме того, в мае представители Беларуси выступят в престижных европейских турнирах. ХК "Минск" поборется за медали Кубка чемпионов по хоккею на траве в дивизионе "Трофи". Брестский "Строитель" сыграет в соревнованиях рангом пониже - Кубке европейских чемпионов (Челендж 1).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси