ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 мая 2016, 17:42

Белорусские команды по пляжному волейболу проиграли на старте турнира "Большого шлема"

Виктория Шалаевская и Виктория Секретова
Виктория Шалаевская и Виктория Секретова

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве начался этап Кубка мира серии "Большого шлема" по пляжному волейболу. Белорусские команды Александр Коваленко и Александр Дедков, Виктория Шалаевская и Виктория Секретова стартовали с поражений на одном из самых престижных турниров сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужчины начали борьбу с квалификации и уступили греческой паре Георгиосу Кациланосу и Никосу Жупанису - 0:2 (15:21, 19:21), не пробившись в основной раунд турнира.

Белоруски Виктория Шалаевская и Виктория Секретова, получив от организаторов wild card (специальный пропуск), начали выступление в Москве с основной сетки. В первый день в группе А Шалаевская и Секретова потерпели поражения от фаворитов турнира "Большого шлема", первых номеров посева бразильянок Агаты Беднарчук и Барбары де Фрейташ - 0:2 (15:21, 11:21), а затем проиграли швейцаркам Йоане Хайдриш и Надин Зумкер - 0:2 (13:21, 12:21). Белоруски проведут 26 мая заключительный матч в группе А против Джемми Линн Бродер / Кристины Вальяш из Канады, которые также дважды уступили на старте турнира. Три лучшие команды из квартета А продолжат борьбу в плей-офф.

Призовой фонд этапа Кубка мира по пляжному волейболу серии "Большого шлема" составляет $800 тыс.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси