ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 февраля 2023, 18:35

Белорусские команды потерпели поражения в матчах российской волейбольной Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные "Строитель" и "Минчанка" провели очередные поединки в рамках мужского и женского чемпионатов России по волейболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во дворце спорта "Уручье" волейболистки "Минчанки" принимали третью команду сезона женской Суперлиги - "Ленинградку" из Санкт-Петербурга. Стартовая партия оказалась для белорусок провальной: гостьи выиграли отрезок с двукратным перевесом (25:12). В двух следующих сетах хозяйки площадки выглядели немного бодрее, но преимущество "Ленинградки" все равно не вызывало сомнений - дважды по 25:17. Итоговый счет - 0:3 не в пользу белорусского клуба.

Это поражение стало для наших девушек шестым в последних семи матчах. Из-за неудачной серии "Минчанка" выпала из зоны плей-офф турнира. На данный момент столичный коллектив с 20 очками располагается на 9-м месте в таблице, уступая идущему 8-м краснодарскому "Динамо" один балл. Именно эта команда станет соперником белорусок в следующем матче, который пройдет 11 февраля.

Также в субботу игроки "Строителя" в Сургуте встречались с местным клубом "Газпром-Югра", этот поединок тоже закончился сухим поражением минской команды. Навязать борьбу хозяевам белорусы смогли только в первой партии, уступив всего три очка (22:25). К сожалению, второй и третий сеты у гостей не задались - 15:25, 16:25 и 0:3 по итогу.

После 20 матчей сезона российской Суперлиги в активе подопечных Олега Микановича всего две победы и 7 набранных баллов, наша команда продолжает замыкать турнирную таблицу. Следующий матч в мужском чемпионате России "Строитель" проведет дома в следующую субботу против одной из лучших команд текущего розыгрыша - санкт-петербургского "Зенита".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси