Минск Сплошная облачность +12°C
19 ноября 2023, 20:26

Белорусские конькобежцы завоевали семь медалей на втором этапе Кубка России

Фото Министерства спорта и туризма

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Петербурге завершился второй этап Кубка России по конькобежному спорту, участие в котором приняли белорусские спортсмены, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

В копилке нашей национальной команды три золотые, две серебряные и две бронзовые награды. На дистанции 500 м у женщин победу одержала Анна Доморацкая, а Екатерина Слоева показала третий результат. В этом же виде программы у мужчин лучшим стал Игнат Головатюк. Кроме того, Анна заняла второе место на тысяче. Еще одно золото нашей сборной принес Егор Доморацкий, победивший на дистанции 5000 м. В мужском командном спринте серебро завоевали Илья Петров, Владислав Гапон и Виктор Руденко, а в аналогичной дисциплине среди женщин наши Кристина Бурмистрова, Анна Доморацкая и Полина Коржуева выиграли бронзу.

С первого этапа Кубка России, который проходил в начале ноября в Коломне, белорусские конькобежцы также привезли семь медалей - два золота в обоих командных спринтах, а также пять бронзовых наград. Следующим крупным стартом для нашей команды станет чемпионат России на отдельных дистанциях в Иркутске, который состоится во второй половине декабря.-0-