07 сентября 2015, 11:32

Белорусские легкоатлетки Арзамасова и Соболева стали третьими на этапе Мирового вызова в Берлине

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Берлине прошел очередной этап представительных легкоатлетических соревнований IAAF из серии Мирового вызова (World Challenge), на котором в число призеров попали две белорусские спортсменки. Чемпионка мира нынешнего года Марина Арзамасова стала третьей на своей профильной беговой дистанции 800 м, а Елена Соболева также замкнула тройку лучших в соревнованиях по метанию молота, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Марина Арзамасова пробежала в Берлине 800 м за 1 мин. 58,88 сек. Победительницей забега стала британка Линсей Шарп (1 мин. 57,71 сек.), а второй финишировала немка Фабиенн Кольманн (1 мин. 58,34 сек.). Как сообщалось, в ходе недавнего чемпионата мира-2015 по легкой атлетике в Пекине (Китай) белорусская спортсменка первенствовала в финальном забеге на дистанции 800 с результатом 1 мин. 58,03 сек. В ходе планетарного чемпионата Арзамасова обновила и свой личный рекорд в коронной дисциплине (1 мин. 57,54 сек.).

Елена Соболева на берлинском этапе Мирового вызова заняла 3-е место в соревнованиях по метанию молота с результатом 67 м 12 см, немало уступив обладательницам двух первых позиций. Победила немецкая спортсменка Катрин Клаас (72 м 09 см), а второй результат показала Амбер Кэмпбелл из США (70 м 94 см). На ЧМ-2015 в Пекине Елена Соболева была финалисткой турнира метательниц молота, где заняла 10-е место (70 м 09 см).-0-