24 мая 2023, 16:18

Белорусские легкоатлеты одержали две победы в первый день командного чемпионата России в Сочи

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Сочи стартовал командный чемпионат России по легкой атлетике, на котором выступают лидеры белорусской команды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый соревновательный день участники турнира определяли сильнейших в двадцати видах программы, в сектора и на дорожки выходили 10 белорусских легкоатлетов. Лучшие результаты в финалах показали двое представителей нашей страны - в тройном прыжке победил Максим Нестеренко (16,38 м); а с дистанцией 100 м с барьерами быстрее других справилась Руслана Романовская (13,12 с). В этом же виде наша Светлана Парахонько стала третьей, а Виталий Парахонько на дистанции 110 м с барьерами финишировал четвертым.

В метании диска среди мужчин серебро выиграл белорус Владислав Пучко (61,07 м), также вторые места в мужском и женском метании молота заняли Александр Шиманович (79,15 м) и Елена Соболева (71,80 м). В этой же дисциплине наши Юрий Васильченко и Анастасия Маслова остановились в шаге от тройки лучших. Еще один представитель Беларуси Юрий Заболотный не сумел выйти в финал на дистанции 100 м.

Командный чемпионат России по легкой атлетике в Сочи завершится 25 мая. Во второй и заключительный день соревнований спортсмены разыграют 18 комплектов наград.-0-