ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2016, 14:38

Белорусские легкоатлеты рассчитывают на 45 олимпийских лицензий на летние Игры в Рио-де-Жанейро

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты рассчитывают на 45 олимпийских лицензий на летние Игры в Рио-де-Жанейро, рассказал сегодня журналистам главный тренер национальной сборной по легкой атлетике Игорь Сиводедов, передает корреспондент БЕЛТА.

"На данный момент 26 отечественных представителей королевы спорта выполнили квалификационные требования Международной федерации. Планируем, что к окончанию отбора на Олимпиаду в активе сборной по легкой атлетике будет 45 лицензий. После завершения зимнего сезона (28 марта) команда отправится на учебно-тренировочный сбор. Определена группа из 20 спортсменов, которая занимается по индивидуальным графикам с личными тренерами. Эти атлеты обеспечены всем необходимым для подготовки к главным стартам четырехлетия", - рассказал Игорь Сиводедов.

По его словам, к активной подготовке к Играм приступит в конце марта также десятиборец Андрей Кравченко. В июне на чемпионате Беларуси должен выполнить квалификационный норматив и метатель молота Иван Тихон.

Предстоящий в Могилеве чемпионат Беларуси в закрытых помещениях на призы газеты "Спортивная панорама" с 19 по 21 февраля рассматривается тренерским штабом сборной как один из важных этапов подготовки к Олимпиаде, а также к чемпионату мира в американском Портленде с 16 по 20 марта. "Перед стартом в Могилеве уже пять спортсменов гарантировали себе участие в мировом форуме в закрытых помещениях. Надеемся, после выступлений в Могилеве состав команды на поездку в Портленд расширится до 8-10 человек", - отметил главный тренер сборной Беларуси по легкой атлетике.

Телеканал "Беларусь 5" покажет самые интересные моменты турнира из могилевского спорткомплекса "Олимпиец".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси