21 июня 2010, 09:47

Белорусские легкоатлеты сохранили место в суперлиге командного чемпионата Европы

21 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по легкой атлетике заняла 8-е место на командном чемпионате Европы и сохранила свое место в суперлиге, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации легкой атлетики. В двухдневных соревнованиях в норвежском Бергене по результатам 40 видов программы белорусы набрали 235 очков и выполнили поставленную задачу, закрепившись в числе дюжины сильнейших команд Старого Света. В первый день турнира два представителя нашей сборной вошли в тройку сильнейших: Павел Кривицкий был лучшим в метании молота - 77 м 79 см, Светлана Усович финишировала третьей в беге на 400 м с результатом 52,91 сек. Во второй день состязаний Максим Лынша выиграл свой забег на 110 м с барьерами - 13,70 сек, Дарья Пчельник заняла 3-е место в состязаниях метательниц молота - 69 м 86 см, а Наталья Корейво финишировала третьей в забеге на 1500 м - 4 мин. 07,98 сек. Чемпионами континента стали российские спортсмены, набравшие 379,5 очков. Серебро у команды Великобритании - 317 баллов, бронзу завоевали немецкие легкоатлеты - 304,5 очка. Элитный дивизион покинут сборные Финляндии, Норвегии и Греции. В 2011 году командный чемпионат Европы пройдет в Стокгольме (Швеция).