Минск +10°C
01 марта 2019, 10:11

Белорусские легкоатлеты выступят в четырех видах программы в первый день на ЧЕ в Глазго

Алена Дубицкая. Фото из архива

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты выступят в четырех видах программы в первый день на чемпионате Европы в закрытых помещениях в Глазго, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борьбу в квалификации начнут Ирина Васьковская (тройной прыжок), Максим Недосеков, Андрей Скобейко и Карина Таранда в прыжках в высоту; Алена Дубицкая, Виктория Колб, Елена Абрамчук - в толкании ядра. В беге на 1500 м выступят в предварительных забегах Дарья Борисевич и Екатерина Корнеенко.

Лидеры в спринтерском барьерном беге Алина Талай и Эльвира Герман начнут квалификацию 2 марта. Всего в Глазго на континентальном форуме с 1 по 3 марта выступят 17 белорусских спортсменов.

На прошлом чемпионате Европы в закрытых помещениях в 2017 году в Белграде белорусы завоевали три награды: серебро - Алина Талай в беге на 60 м с барьерами, две бронзы - Павел Селиверстов в прыжках в высоту и Юлия Леонтюк в толкании ядра.

В 2015 году в Праге на аналогичном турнире Алина Талай принесла белорусской команде единственную золотую медаль, победив с результатом 7,85 сек. В беге на 3000 м Светлана Куделич заняла второе место, также серебряным призером чемпионата стала Юлия Леонтюк.-0-