30 июня 2010, 11:33

Белорусские легкоатлеты завоевали 6 наград на открытом чемпионате Москвы

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты завоевали шесть наград на открытом чемпионате Москвы - Moscow Open-2010, которые проводятся под эгидой Европейской федерации легкой атлетики. В активе наших спортсменов 3 золота, 2 серебра и 1 бронза, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики. На высшую ступень пьедестала почета в российской столице поднялась толкательница ядра Наталья Михневич, показавшая результат 19 м 74 см. В соревнованиях по прыжкам в длину не было равных Анастасии Мирончик – 6 м 84 см, а Наталья Корейво быстрее всех пробежала дистанцию 1500 м – 4 мин. 09,26 сек. Серебряные медали в активе двух белорусских бегунов – Сергей Платонов финишировал вторым на дистанции 1500 м с результатом 3 мин. 44,24 сек., а Светлана Усович в беге на 800 м показала результат 1 мин. 59, 73 сек. Бронзовым призером в состязаниях по тройному прыжку стал Дмитрий Плотницкий – 16 м 73 см. В шаге от пьедестала остановилась Екатерина Шумак, занявшая 4-е место в беге на 100 м – 11,65 сек. Белорусские метатели молота заняли 5-е места – у мужчин Юрий Шаюнов послал снаряд на 75 м 10 см, а у женщин Дарья Пчельник показала результат 67 м 51 см. Меньше чем через месяц ведущие белорусские легкоатлеты стартуют на чемпионате Европы, который пройдет с 27 июля по 1 августа в испанской Барселоне.