06 февраля 2019, 12:26

Белорусские легкоатлеты завоевали золото и бронзу на турнире в Польше

Алена Дубицкая. Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты завоевали золотую и бронзовую медали на международном турнире Orlen Cup 2019 в польском Лодзи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золото завоевала Алена Дубицкая в толкании ядра среди женщин - она отправила снаряд на 18,64 м. Второй результат показала Клаудия Кардаш из Польши (18,14 м), на третью ступень пьедестала почета поднялась ее соотечественница Паулина Губа (18,10 м). Недавно на чемпионате Беларуси Алена Дубицкая установила свой новый личный рекорд в помещении - 18,94 м. Ее партнерша по команде Юлия Леонтюк на Orlen Cup показала шестой результат - 16,69 м.

Бронзу в беге на 60 м белорусской команде принесла Кристина Тимановская, которая финишировала с результатом 7,26 сек. Победу на этой дистанции одержала польская спринтерша Ева Свобода - 7,13 сек. Второе место у Ремоны Берчелл из Ямайки - 7,23 сек.

Зимний сезон для белорусских легкоатлетов продолжится состязаниями юниоров 2000-2001 годов рождения на первенстве Беларуси, которое примет 7 февраля могилевский СК "Олимпиец". Также в грядущие выходные на базе республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике в Минске сильнейшим метателям страны предстоит отобраться в команду на кубок Европы по длинным метаниям.-0-