Минск Малооблачно +10°C
29 апреля 2023, 18:31

Белорусские лучники открыли новый сезон турниром в Бресте

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте завершились первые в 2023 году соревнования на открытом воздухе для белорусских лучников, сообщили БЕЛТА в пресс-службе РЦОП по стрелковым видам спорта.

На "Кубке открытия сезона" спортсмены разыграли 10 комплектов наград - по 5 во взрослом и юношеском зачетах. В личном турнире у мужчин победу одержал Никита Шевченко, тройку лучших дополнили Ренат Лысов и Федор Курель. У женщин первой стала Анна Марусова, вслед за ней расположились Нина Соболь и Карина Деминская. В индивидуальных состязаниях у юношей и девушек равных не было Тимофею Прилепову и Юлии Павлюченко.

В мужских командных соревнованиях лучший результат показало трио в составе Антона Тереты, Никиты Шевченко и Андрея Завацкого, аналогичную дисциплину среди женщин выиграла команда Карины Деминской, Елизаветы Лазовской и Виктории Маевской. Кроме того, Карина Деминская вместе с Александром Лягушевым отпраздновали успех в упражнении "микст".-0-