ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2015, 11:45

Белорусские лучницы завершили выступление в личном турнире на Европейских играх

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три представительницы Беларуси завершили борьбу на Европейских играх в 1/16-й финала личного турнира по стрельбе из лука, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Анна Марусова уступила на этой стадии немецкой спортсменке Елене Рихтер (2:6). С таким же счетом Екатерина Тимофеева проиграла украинке Лидии Сичениковой, а Елена Толкач - турчанке Ясемин Анагоз. Далее в женском турнире борьба за награды сегодня развернется без участия белорусок.

Медали мужского личного турнира стрелков из лука найдут своих обладателей 22 июня. В нем продолжает выступление белорус Антон Прилепов. В 1/32 финала он уверенно победил исландца Сигурьона Сигурдссона (7:3). В 1/16 финала соперником Прилепова будет норвежец Баард Нестенг. Другие белорусские лучники не преодолели барьер 1/32 финала. Александр Лягушев потерпел поражение в дуэли с поляком Мареком Шафраном (4:6), а Павла Далидовича оставил не у дел словенец Хабьян Малавашич (0:6).

На Евроиграх белорусские мастера стрельбы из лука на данный момент завоевали одну серебряную награду. Женская сборная (Анна Марусова, Екатерина Тимофеева, Елена Толкач) в командном турнире дошла до финала, где уступила команде Италии с результатом 3:5. На пути к финалу белоруски выиграли у сборных Испании - 5:3, Германии - 6:2 и Украины - 5:3.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси