Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
21 февраля 2013, 16:03

Белорусские лыжники не преодолели квалификационный барьер в индивидуальном спринте на ЧМ в Италии

21 февраля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. На чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в Валь-ди-Фьемме (Италия), сегодня в борьбу вступили белорусские лыжники. У мужчин и женщин в индивидуальном спринте классическим стилем белорусы не смогли преодолеть барьер квалификационных забегов, сообщает корреспондент БЕЛТА. В женских соревнованиях на дистанции 1,2 км единственная белоруска Валентина Каминская заняла 45-е место из 101 участницы. Преодолев дистанцию в своем забеге за 3 мин. 39,98 сек., она проиграла лидеру квалификации финской лыжнице Моне-Лизе Малвалехто 15,97 сек. В 1/4 финала из квалификации вышли 30 спортсменок. У мужчин дистанция индивидуального спринта классическим стилем составила 1,5 км. Трое белорусов оказались далеки от тридцатки четвертьфиналистов, которая продолжит борьбу за награды. Александр Лазуткин занял 58-е место (3 мин. 48,39 сек; +18,64 сек.), Александр Ионенков стал 59-м (3 мин. 48,4 сек.; +18,65 сек.), Александр Воронов - 70-м (3 мин. 52,87 сек; +23,12 сек.). Чемпионат мира по лыжным видам спорта продолжится в Валь-ди-Фьемме до 3 марта.