Белорусские лыжные акробаты каждый сезон доказывают высокий уровень подготовки - Шамко

Спорт 20.02.2016 | 16:58
Александр Шамко

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по лыжной акробатике каждый сезон доказывает высокий уровень подготовки. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил министр спорта и туризма Александр Шамко после церемонии награждения победителей и призеров заключительного этапа Кубка мира по фристайлу.

"Олимпийский спорткомплекс "Раубичи" успешно справился с проведением шестого этапа Кубка мира. Подведение итогов сезона было запланировано в испанской Сьерра-Неваде, но этап там отменен из-за теплой погоды. Организаторам этапа в Беларуси повезло намного больше. Все справились великолепно и оправдали доверие международной федерации. Порадовали и наши спортсмены: серебро у Максима Густика, бронза у Александры Романовской. В активе и два четвертых места, что говорит о стабильности белорусской команды. Лыжные акробаты каждый сезон доказывают свой высокий уровень подготовки", - отметил министр.

Максим Густик занял 2-е место, Александра Романовская стала 3-й на этапе Кубка мира в РаубичахМаксим Густик занял 2-е место, Александра Романовская стала 3-й на этапе Кубка мира в Раубичах
В соревнованиях мужчин белорус Максим Густик занял второе место, а у женщин Александра Романовская оказалась на третьей строке итогового протокола.

По итогам выступления в Раубичах в общем зачете Кубка мира Максим Густик занял второе место - 276 баллов, уступив лишь крестному отцу своей дочери украинцу Александру Абраменко - 310 очков. Белоруска Александра Романовская по итогам сезона стала девятой - 206 очков. Хрустальный глобус же выиграла Эшли Колдуэлл (409 очков), которая призналась, что очень любит выступать в Беларуси, где ей постоянно удается оказываться на пьедестале почета.-0-

...
...
2.3094 BYN 2.305 BYN 2.312 BYN
1.9394 BYN 1.9375 BYN 1.94 BYN
3.3718 BYN 3.37 BYN 3.38 BYN

Лукашенко предлагает Кадырову развивать производственную кооперацию

Пробная перепись населения Полученные данные заносятся в присутствии гражданина в переписной лист с помощью планшета.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития