ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 октября 2019, 16:05

Белорусские пятиборцы дарят любителям спорта положительные эмоции - Ковальчук

Фото Министерства спорта и туризма
Фото Министерства спорта и туризма

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пятиборцы дарят любителям спорта положительные эмоции. Это отметил сегодня на чествовании пятиборцев в Министерстве спорта и туризма Беларуси глава ведомства Сергей Ковальчук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусские спортсмены в последнее время дарят нам положительные эмоции. У пятиборцев хорошие результаты: за этот год завоеваны 22 медали различного достоинства в разных возрастных категориях. Приятно, что наградами радуют не только взрослые спортсмены, но и юниоры. Это говорит о том, что существует преемственность, есть кому продолжить добрую традицию", - сказал Сергей Ковальчук.

По его словам, белорусские пятиборцы имеют большой потенциал. В следующем году пройдет важный соревновательный этап - Олимпийские игры в Токио, где будет очень высокая конкуренция. Министр выразил надежду на то, что белорусские атлеты достойно представят страну на главном старте четырехлетия.

Поздравить виновников торжества пришли также председатель Белорусской федерации современного пятиборья Михаил Прокопенко, председатель Попечительского совета федерации, Министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко.

Фото Министерства спорта и туризма
Фото Министерства спорта и туризма

На чемпионате мира по современному пятиборью, который прошел в начале сентября в Будапеште (Венгрия), белорусские спортсмены заняли первое место в командном зачете. На их счету 3 награды. На высшую ступень пьедестала почета поднималась Ольга Силкина в личном первенстве. Кроме того, Ольга Силкина вместе с Анастасией Прокопенко и Ириной Просенцовой стали чемпионками в командном зачете среди женщин. На счету белорусских атлетов бронза в смешанной эстафете, которую завоевал тандем Анастасии Прокопенко и Ильи Полозкова.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси