ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 мая 2015, 14:30

Белорусские пятиборцы Мицик и Зеленкевич не пробились в личный финал на этапе КМ в Венгрии

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завершили выступление на четвертом этапе Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в венгерском Кечкемете, не сумев пробиться ни в один финал, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В квалификации у мужчин борьбу за попадание в число 36 финалистов личных соревнований вели 86 пятиборцев, разделенных на три группы (А, В, С). В их числе были и два белорусских спортсмена, которые не отобрались в решающий этап. Михаил Мицик, набрав 1117 очков занял 20-е место в группе С, а его коллега Денис Зеленкевич с результатом 1063 очка финишировал 24-м в группе В. Наибольшее количество очков среди всех участников квалификации набрал Вун Тай Чжун из Республики Корея (1189).

Финал в мужских личных соревнованиях пройдет 3 мая, а сегодня награды разыгрывают дамы. Как сообщалось, белоруска Татьяна Елизарова неудачно выступила в ходе отборочного этапа. В своей группе она заняла лишь 17-е место (967 очков) и выбыла из дальнейшей борьбы.

Ввиду сокращенного состава делегации отечественные спортсмены не будут выступать в смешанной эстафете в заключительный день соревнований 4 мая.

Сильнейшие пятиборцы планеты в ходе четырех этапов Кубка мира борются за рейтинговые очки, которые позволят квалифицироваться в финал Кубка мира. Его с 11 по 14 июня примет Минск. У мужчин и женщин в этом международном турнире класса А выступят по 36 атлетов. Два победителя соревнований в личном зачете станут обладателями лицензий на летние Олимпийские игры 2016 года. Точный список участников финала Кубка мира, на попадание в который претендует и ряд белорусских пятиборцев, станет известен вскоре после завершения стартов в Кечкемете.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси