19 июля 2016, 12:05

Белорусские пятиборцы стали третьими на юношеском ЧМ в эстафете

Фото Белорусской федерации современного пятиборья

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пятиборцы Иван Хамцов и Никита Горностаев стали третьими на юношеском чемпионате мира (U-17) в эстафете, сообщили БЕЛТА в федерации современного пятиборья.

В общем зачете белорусы набрали 1220 очков и стали бронзовыми призерами турнира в ирландском Лимерике. Первое место выиграли спортсмены из Республики Корея Чжон Юн Чжин и Ким Ву Чол, серебряные награды на счету россиян Ивана Тарасова и Андрея Петрова. В эстафете у девушек выступили Дарья Трубкина и Александра Суслова, которые с 1002 очками разместились на 11-й строке итогового протокола. Победу праздновали итальянки Аурора Тоньетти и Елена Мичели - 1108 очков.

На завершившемся чемпионате мира среди атлетов до 17 лет белорусские пятиборцы выиграли три награды. Ранее серебряную медаль завоевал Иван Хамцов, а команда юношей - бронзовую в командном первенстве.

Следующим важным стартом для юношей станет чемпионат Европы, который пройдет с 26 июля по 1 августа в испанском Сан-Бое.-0-