Минск +2°C
29 сентября 2015, 14:39

Белорусские пятиборцы завоевали два золота ЧМ в беге со стрельбой из лазерного оружия

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пятиборцы успешно выступили на первом чемпионате мира по бегу со стрельбой из лазерного оружия, проходившим во французском городе Перпиньян, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации современного пятиборья.

Чемпионкой планеты среди женщин стала белоруска Анастасия Прокопенко, показавшая результат 11 мин. 53,52 сек. Вслед за белорусской спортсменкой финишную черту пересекли Эви Бенгс из Финляндии (результат - 12.32,0) и канадка Донна Вокализ (12.32,69).

Второе золото Анастасия Прокопенко завоевала в дуэте с Николаем Гаяновским, уверенно победив в состязаниях смешанных пар (11.05,0). Второе место у французского тандема Элоди Клувель / Александр Энрар (11.15,0), третьей была американская пара Марго Исаксен / Лукас Шримшер (11.19,0).

В соревнованиях мужчин белорус Николай Гаяновский занял 5-е место. Весь пьедестал почета в этой номинации заняли французские пятиборцы - Александр Энрар (10.46,81), Кристофер Патте (11.09,82) и Валентин Бело (11.18,12).