Минск +5°C
17 апреля 2023, 20:23

Белорусские пловцы заняли второе место в комбинированной смешанной эстафете на чемпионате России

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Дворце водных видов спорта в Казани завершился второй день чемпионата России по плаванию с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вечернюю программу понедельника закрывала смешанная эстафета 4х100 м комплексным плаванием, в которой нашу страну представили Анастасия Шкурдай (спина), Илья Шиманович (брасс), Анастасия Кулешова (баттерфляй) и Руслан Скоморошко (вольный стиль). На финише белорусский квартет занял второе место, уступив 0,64 сек. сборной Санкт-Петербурга. Эта медаль стала для национальной команды Беларуси уже третьей на чемпионате России, ранее 17 апреля Илья Шиманович завоевал золото на дистанции 100 м брассом у мужчин, а в финале на 50 м брассом у женщин серебро выиграла Алина Змушко.

Также во второй соревновательный день турнира состоялись полуфинальные заплывы на дистанции 100 м баттерфляем, по итогам которых белорус Григорий Пекарский показал 15-й результат и в финал не отобрался.

18 апреля на чемпионате России в Казани будут разыграны пять комплектов наград, на старт предварительных заплывов в утренней программе выйдут 6 представителей Беларуси. За проход в следующую стадию турнира поспорят Анастасия Кулешова (50 м, баттерфляй), Виктор Стаселович (50 м, спина), Алина Змушко (100 м, брасс), Анастасия Шкурдай (200 м, спина), Илья Шиманович и Руслан Скоморошко (оба - 50 м, кроль).-0-