Минск +4°C
06 октября 2017, 11:54

Белорусские пловцы завоевали пять медалей на этапе Кубка мира в Дохе

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали пять наград на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дохе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации плавания.

Во второй день соревнований на дистанции 100 м брассом Илья Шиманович поднялся на третью ступень пьедестала с результатом 56,76 сек. Золотую награду завоевал пловец из ЮАР Камерон ван дер Бург - 56,11 сек. Вторым коснулся бортика бассейна россиянин Кирилл Пригода - 56,31 сек.

Белорусский спортсмен Павел Санкович на дистанции 100 м баттерфляем также завоевал бронзовую награду - 50,17 сек. На высшую ступень пьедестала почета поднялся пловец из ЮАР Чад ле Кло - 50,17 сек. Серебряная медаль досталась американцу Тому Шилдсу - 50,30 сек.

Как сообщалось, днем ранее серебряную награду на дистанции 200 м брассом завоевал Илья Шиманович, также он стал третьим в заплыве на 50 м брассом. В комплексном плавании на 100 м на вторую ступень пьедестала поднимался Павел Санкович.

Белорусские пловцы Илья Шиманович и Павел Санкович завоевали 3 медали в первый день этапа КМ в ДохеБелорусские пловцы Илья Шиманович и Павел Санкович завоевали 3 медали в первый день этапа КМ в Дохе
В первый день соревнований Илья Шиманович поднялся на вторую ступень пьедестала почета. На дистанции 200 м брассом он показал результат 2 мин. 04,77 сек.

Следующий, 7-й этап Кубка мира по плаванию пройдет 10-11 ноября в Пекине. В текущем сезоне общий призовой фонд соревнований составляет $2 млн.-0-