11 мая 2016, 13:46

Белорусские прыгуны в воду Вадим Каптур и Алена Хамулькина заняли четвертое место на ЧЕ в Лондоне

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Вадим Каптур и Алена Хамулькина заняли четвертое место на чемпионат Европы по водным видам спорта в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дуэт прыгунов в воду выступил в миксте и после первой попытки находился на первом месте. Однако далее несколько ошибок не позволили Вадиму Каптуру и Алене Хамулькиной подняться на пьедестал. В сумме белорусы набрали 332,70 балла. Первое место выиграли спортсмены из России Надежда Бажина и Виктор Минибаев - 413,30. Второе место у прыгунов из Украины Юлии Прокопчук и Александра Горшковозова - 396,40. Британцы Джорджиа Уорд и Мэтью Ли стали бронзовыми призерами - 353,85 балла.

Сегодня в бассейне "London Aquatic Centre" состоятся квалификационные соревнования и финал (в 22.00) соревнований в прыжках в воду с 1-метрового трамплина. Под седьмым номером в предварительном раунде заявлена и Алена Хамулькина.

Турнир у пловцов откроется 16 мая. В предварительной заявке сборной Беларуси Александра Герасименя (100 м вольный стиль; 50 м вольный стиль), Евгений Цуркин (50 м вольный стиль; 100 м вольный стиль; 100 м баттерфляй), Павел Санкович (100 м баттерфляй), Юлия Хитрая (50 м вольный стиль), Светлана Хохлова (50 м вольный стиль), Никита Цмыг (200 м и 100 м на спине), Виктор Стаселович (100 м на спине).-0-