Минск +9°C
28 апреля 2016, 12:23

Белорусские саблисты заняли 9-е место на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро

Александр Буйкевич (справа). Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские саблисты заняли 9-е место на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро по фехтованию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда в составе Александра Буйкевича, Артема Коробинского, Артема Новикова и Сергея Шечанина в 1/16 финала уступила соперникам из Республики Корея - 28:45, однако затем выступила более успешно. В утешительном турнире белорусы оказались сильнее соперников из Грузии - 45:41 и Китая - 45:26, а в матчевой встрече за 9-е место победили испанцев - 45:40. Чемпионами мира в командном турнире саблистов стала команда России, обыгравшая в финале венгров - 45:38. Бронзовые награды достались атлетам из Ирана.

Медали мирового форума в столице будущей летней Олимпиады разыгрывались в видах фехтовального оружия, не вошедших в программу предстоящих Игр.

Для лидера сборной Беларуси по фехтованию брестчанина Александра Буйкевича выступление на чемпионате мира в команде стало также важным этапом подготовки к выступлению на Олимпиаде в индивидуальном турнире у саблистов.-0-