Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
18 сентября 2023, 14:47

Белорусские самбисты выиграли восемь наград на турнире в Уфе

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Уфе завершился международный турнир по самбо "Гран-при" на призы главы Республики Башкортостан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Участие в международных соревнованиях приняли около 170 спортсменов из семи стран: Беларуси, России, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана и Казахстана. По итогам двух соревновательных дней белорусcкие самбисты завоевали восемь медалей: одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые.

Обладательницей золота в весе до 80 кг стала Карина Шут, вторые места в своих категориях заняли Владислав Мардусевич (до 71 кг), Илья Ломиворотов (до 79 кг) и Сергей Лесяк (до 98 кг). Бронзовые награды достались Полине Грамотневой (до 80 кг), Валерии Хрущевой (свыше 80 кг), Михаилу Кухаренко (до 88 кг) и Илье Жупикову (свыше 98 кг).-0-