10 февраля 2023, 20:50

Белорусские самбисты выиграли восемь золотых медалей на старте международного турнира в Минске

Во время турнира

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта стартовал XXVII Международный турнир по самбо на призы Президента Республики Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В традиционных соревнованиях принимают участие более ста самбистов из пяти стран: Беларуси, России, Армении, Казахстана и Таджикистана. В первый день турнира спортсмены разыграли 9 комплектов наград - по 4 в женском и мужском самбо, а также один в боевом самбо. В мужских соревнованиях золотые медали завоевали белорусы Владислав Бурдь (весовая категория до 58 кг), Павел Гладких (до 64 кг), Владислав Саяпин (до 71 кг) и Александр Кокша (до 79 кг). Победительницами личных женских турниров стали наши Анфиса Копаева (в/к до 50 кг), Елена Купаво (до 54 кг), Яна Беганская (до 59 кг) и Даниэла Ждан (до 65 кг). В боевом самбо в весе до 88 кг сильнейшим оказался Саид Адлейба из России.

Помимо восьми золотых наград, в первый соревновательный день белорусские самбисты выиграли семь серебряных и восемь бронзовых медалей. Международный турнир по самбо на призы Президента Республики Беларусь завершится в субботу, 11 февраля, спортсмены определят победителей и призеров в 12 весовых категориях.-0-