ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 ноября 2016, 10:06

Белорусские самбисты выступят сильнейшим составом на ЧМ в Болгарии

Юрий Рыбак. Фото из архива
Юрий Рыбак. Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по самбо выступит на чемпионате мира в столице Болгарии Софии в сильнейшем составе. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в пресс-службе федерации этого вида спорта.

Главный тренер команды Вячеслав Кот доволен подготовкой к предстоящему мировому форуму и настроем атлетов. За медали чемпионата поборются ведущие белорусские самбисты Юрий Рыбак (свыше 100 кг), Андрей Казусенок (до 100 кг), Степан Попов (74 кг), Вячеслав Бурдь (57 кг). Всего мужская команда выступит в восьми весовых категориях. Не менее представительный состав и у женской сборной. Особые надежды на предстоящем турнире связывают с выступлением Екатерины Прокопенко (60 кг), Татьяны Мацко (64 кг), Ольги Намазовой (72 кг), а также чемпионки мира 2015 года в Марокко Светланы Тимошенко (до 80 кг). Сборная Беларуси в Болгарии будет представлена также в разделе боевого самбо.

Чемпионат мира пройдет в Софии с 11 по 13 ноября на арене "Армеец". Спортсмены разыграют 27 комплектов наград, по девять в спортивном самбо у мужчин и женщин и девять - в боевом самбо у мужчин. На чемпионате мира-2015 в Марокко белорусские самбисты завоевали 13 наград, две из которых золотые.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси