22 октября 2015, 11:45

Белорусские самбисты завоевали 11 наград на международном турнире на призы Аслаханова

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские мастера борьбы самбо успешно выступили в Москве на международном турнире на призы Асламбека Аслаханова, завоевав 11 наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях мужчин обладателями золота стали представители Беларуси Ваэ Тутхалян (весовая категория 62 кг), Иван Анискевич (68 кг) и Евгений Семочкин (100 кг). Серебряным призером стал Андрей Казусенок (100 кг), Юрий Рыбак выиграл бронзовую медаль в весе свыше 100 кг.

В состязаниях женщин у белорусских спортсменок две награды высшей пробы - золотые медали в активе Татьяны Мацко (64 кг) и Светланы Тимошенко (80 кг). Лейла Аббасова (48 кг), Мария Жарская (52 кг) и Елизавета Моисеенко (свыше 80 кг) стали обладательницами серебра, Ольга Намазова (72 кг) получила бронзовую медаль.

Традиционный московский турнир стал для белорусских самбистов этапом подготовки к главному старту сезона - чемпионату мира, который пройдет с 12 по 16 ноября в марокканской Касабланке. Год назад на мировом первенстве, проходившем в японской Нарите, спортсмены сборной Беларуси стали обладателями 6 наград: 2 серебра (Катерина Прокопенко, Сергей Филоменко) и 4 бронзы (Лейла Аббасова, Светлана Тимошенко, Андрей Казусенок, Юрий Рыбак).-0-