Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
11 ноября 2022, 19:18

Белорусские самбисты завоевали четыре медали в первый день чемпионата мира

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Кыргызстана Бишкеке стартовал 47-й чемпионат мира по самбо с участием белорусских атлетов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самбисты из Беларуси выступают на турнире под флагом Международной федерации самбо. В стартовый день соревнований звание чемпионки мира в категории до 54 кг завоевала наша Алена Купава, серебряной медалисткой планетарного форума стала Анфиса Караева (до 50 кг), бронза - в активе Яны Беганской (до 59 кг). Кроме того, на третью ступень пьедестала в боевом самбо поднялся наш Роман Дамиев (до 98 кг). По итогам первого дня белорусская команда занимает второе место в медальном зачете, больше наград только у россиян.

Завтра на чемпионате мира в Бишкеке будут разыграны семь комплектов медалей - по два в спортивном женском и боевом самбо, а также три в мужском самбо. Всего в соревнованиях принимают участие представители более 50 стран. На минувшем мировом первенстве национальная команда Беларуси завоевала 8 наград (3-0-5).-0-