Минск +2°C
16 сентября 2016, 11:28

Белорусские шахматистки заняли первое место в группе Б на олимпиаде в Баку

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские шахматистки заняли первое место в группе Б на олимпиаде по этому виду спорта, которая завершилась в Баку, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации шахмат.

Белорусская команда в составе Анастасии Зезюлькиной, Ланиты Стецко, Ольги Баделько, Екатерины Богдан и Татьяны Рево стала лучшей среди команд своей группы, в которую входили сборные еще девяти стран.

В общем зачете шахматной олимпиады белоруски стали 17-ми. Победу праздновала китайская команда. Второе место заняли спортсменки из Польши, замкнула тройку призеров Украина.

В турнире среди мужчин сборная Беларуси в составе Сергея Жигалко, Андрея Жигалко, Владислава Ковалева,Кирилла Ступака, Алексея Александрова расположилась на итоговом 14-м месте. Первое место заняли шахматисты из США, серебряные награды у команды из Украины и третье место заняла сборная России.

Индивидуальной награды на шахматной олимпиаде в Баку удостоился белорусский гроссмейстер Алексей Александров, который занял третье место среди всех спортсменов, выступавших на четвертой доске турнира.

Турнир в столице Азербайджана прошел по швейцарской системе, в нем приняли участие более 100 команд. Следующую шахматную олимпиаду в 2018 году примет Батуми.-0-