Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
20 июня 2022, 19:11

Белорусские шпажисты не попали на пьедестал чемпионата Союзного государства по фехтованию

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта продолжается открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию, где принимают участие сильнейшие спортсмены из Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертый день соревнований состоялся турнир по фехтованию на шпагах среди мужчин. Весь пьедестал заняли российские спортсмены: победу одержал Вадим Анохин, серебро досталось Сергею Биде, бронзовые медали завоевали Артем Саркисян и Алан Фардзинов. Лучшим из белорусов стал Марк Семоненко, который занял итоговое 17-место. Также на стадии 1/16 финала остановились белорусские пятиборцы Илья Полозков, Иван Хамцов и Максим Марук. Еще 14 представителей нашей страны остались вне топ-32. Всего в состязаниях приняли участие 112 спортсменов.

Во вторник, 21 июня, на чемпионате Союзного государства по фехтованию пройдет личный турнир по фехтованию на шпагах среди девушек. Завершатся соревнования в Минске 22 июня командными турнирами шпажистов. В предыдущие дни во Дворце спорта были разыграны четыре комплекта наград у рапиристов, все призовые места заняли представители России.-0-