ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2015, 22:02

Белорусские синхронистки остановились в шаге от финала на ЧМ по водным видам среди групп в произвольной программе

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки остановились в шаге от попадания в финал соревнований групп по синхронному плаванию в произвольной программе на чемпионате мира-2015 по водным видам спорта в российской Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси (Ирина Лимановская, Анна Шульгина, Анастасия Тарахович, Вероника Есипович, Ольга Талейко, Доминика Цыплакова, Ия Жишкевич и Валерия Волосач) заняла 13-е место с оценкой за выступление 81,6000 балла. Этот результат не позволил белорускам квалифицироваться в финал, однако они стали первыми запасными и смогут заменить какую-либо из 12 команд-финалисток при отказе от выступления в следующем раунде. Лучший результат в квалификации в этой дисциплине показали российские спортсменки (97,6333). Вместе с ними в финал вышли китаянки (2-й результат), японки (3), украинки (4), испанки (5), итальянки (6), канадки (7), мексиканки (8), француженки (9), гречанки (10), бразильянки (11) и американки (12).

Как сообщалось, в ходе сегодняшнего соревновательного дня белоруски Ирина Лимановская и Вероника Есипович также не квалифицировались в финальные соревнования по синхронному плаванию среди дуэтов в произвольной программе, заняв 18-е место на предварительном этапе с оценкой 79,9000 балла.

На данный момент представительницам Беларуси в синхронном плавании удалось пробиться лишь в один командный финал ЧМ в дисциплине свободная комбинация. Он намечен на 1 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси