Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
30 июня 2017, 12:16

Белорусские спортсменки завоевали две бронзовые медали на юниорском ЧЕ по борьбе в Дортмунде

Инна Роик (слева). Фото из социальных сетей

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали две бронзовые медали на юниорском чемпионате Европы по борьбе в немецком Дортмунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй день соревнований белоруска Инна Роик (весовая категория - 44 кг) завоевала бронзу, уверенно победив украинку Алину Сивак - 10:0. В первой схватке наша соотечественница выиграла у немки Селины Мехнер. Следующий поединок для белорусской спортсменки сложился менее удачно: Инна Роик уступила россиянке Анжелике Федоровой 3 балла - 2:5.

Также на третью ступень пьедестала почета поднялась белоруска Анастасия Пичковская (51 кг). В первом поединке она уступила Ксении Незговоровой из России со счетом 0:6, затем победила турецкую спортсменку Етгил Зайнеп - 5:1, а в борьбе за бронзовую медаль белоруска выиграла у Татьяны Воронцовой из Азербайджана.

Чемпионат Европы по борьбе среди юниоров завершится 2 июля в Дортмунде. Всего на турнире разыграют 24 комплекта наград в восьми весовых категориях. Следующим ответственным стартом для белорусской дружины станет чемпионат мира по борьбе среди молодежи, который стартует 1 августа в финском Темпере.-0-