Минск +10°C
06 сентября 2019, 22:08

Белоруски завоевали два золота на ЧМ по современному пятиборью в Будапеште

Ольга Силкина. Фото Белорусской федерации современного пятиборья

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали две золотые медали на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит 1-8 сентября в Будапеште (Венгрия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко поздравил членов команды по современному пятиборью с победой на ЧМ в БудапештеЛукашенко поздравил членов команды по современному пятиборью с победой на ЧМ в Будапеште
Особые слова признательности и поздравления глава государства адресовал Ольге Силкиной, которая также завоевала золотую медаль в индивидуальном зачете и именную лицензию на Олимпийские игры 2020 года.
В личном первенстве на высшую ступень пьедестала почета поднялась Ольга Силкина - 1368 баллов, завоевав тем самым олимпийскую лицензию. Второе место досталось итальянке Елене Мичелли (1357). Бронзовая награда у спортсменки из Великобритании Кейт Френч (1357).

Второе золото белоруски Анастасия Прокопенко, Ирина Просенцова и Ольга Силкина выиграли в командном турнире. Серебро на счету спортсменок сборной Великобритании, бронза - у представительниц Германии.-0-