28 июня 2019, 22:02

Белорусские спортсмены 28 июня завоевали 4 медали II Европейских игр, две из них золотые

Василиса Марзалюк

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты 28 июня стали обладателями четырех наград II Европейских игр, две из которых золотые, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе награды высшей пробы добыли мастера женской борьбы в минском Дворце спорта. Сначала обладательницей золота стала Ирина Курочкина, которая выиграла состязания в весовой категории до 57 кг, а затем свой высокий класс подтвердила Василиса Марзалюк, победившая в весовой категории до 76 кг. Она повторила свой успех четырехлетней давности на I Европейских играх в Баку.

Белоруска Ирина Курочкина выиграла турнир по борьбе II Европейских игрБелоруска Ирина Курочкина выиграла турнир по борьбе II Европейских игр
В схватке за золото белоруска выиграла у болгарской спортсменки Мими Христовой - 10:0.

Лукашенко поздравил Ирину Курочкину с победой на турнире по борьбе II Европейских игрЛукашенко поздравил Ирину Курочкину с победой на турнире по борьбе II Европейских игр
"Ты сделала это благодаря своему волевому характеру, мастерству и выдержке - тем качествам, которые и в будущем позволят тебе держаться на вершине Олимпа. Молодец!" - говорится в поздравлении.

Белоруска Василиса Марзалюк завоевала золотую медаль турнира по борьбе II Европейских игрБелоруска Василиса Марзалюк завоевала золотую медаль турнира по борьбе II Европейских игр
В финале белоруска оказалась сильнее немки Френси Раеделт - 9:0.

На главной арене минских игр стадионе "Динамо" в финале легкоатлетического турнира сборная Беларуси взяла серебро, уступив только команде Украины.

Белорусские легкоатлеты заняли второе место в командном турнире II Европейских игр, победила УкраинаБелорусские легкоатлеты заняли второе место в командном турнире II Европейских игр, победила Украина
Соревнования на минском стадионе "Динамо" проводились в новом формате "Динамичной легкой атлетики" (DNA). После отборочных состязаний в финале выступили шесть команд.

Под сводами велодрома "Минск-Арены" белорусская спортсменка Анна Терех стала обладательницей бронзовой медали в скретче.

Велосипедистка Анна Терех взяла бронзу на II Европейских играхВелосипедистка Анна Терех взяла бронзу на II Европейских играх
Золото завоевала Кирстен Вильд из Нидерландов, серебряный призер - итальянка Мартина Фиданца.

После 8 соревновательных дней II Европейских игр в копилке сборной Беларуси 59 наград (21 золотая, 14 серебряных, 24 бронзовые). Белорусы находятся на втором месте в общекомандном медальном зачете. Впереди сборная России.-0-