Белорусские спортсмены в первый день чемпионата мира по самбо в Марокко выиграли три награды

Спорт 14.11.2015 | 12:10
Во время поединка - Андрей Казусенок (справа)

14 ноября, Минск /Александр Новиков - БЕЛТА/. В первый день чемпионата мира по самбо в Марокко белорусские спортсмены выиграли три награды. Серебряным призером в весовой категории до 60 кг стала Екатерина Прокопенко, бронзовые медали на счету Андрея Казусенка (до 90 кг) и Кристины Жуковец (до 72 кг), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Неплохие шансы пополнить коллекцию золотых наград были у воспитанницы Барановичской школы самбо - Екатерины Прокопенко. Пятикратная чемпионка Европы выступала на ковре в спорткомплексе в Касабланке в числе фаворитов. Белоруска уверенно прошла всю турнирную дистанцию, оказавшись сильнее румынки Евгении Чобану, представительницы Туркменистана Виолетты Шумиловой. В полуфинале Екатерина Прокопенко выиграла у камерунки Пауле Сичепинг. В решающем поединке за первое место белоруска встретилась с россиянкой Анастасией Шинкаренко, которую уже побеждала на майском чемпионате Европы 2015 года в Хорватии, но в финале чемпионата мира в Марокко уступила.

Другая представительница сборной Беларуси Кристина Жуковец в категории до 72 кг стала бронзовым призером, выиграв в борьбе за место на пьедестале у камерунки Чукио Тонмео. Еще одну медаль в копилку команды принес Андрей Казусенок. В полуфинале он уступил будущему чемпиону мира россиянину Альсиму Черноскулову, в поединке за "бронзу" Казусенок был сильнее представителя Казахстана Александра Кассачева.

Завершится мировой форум 15 ноября.

На прошлом чемпионате мира в Японии сборная Беларуси завоевала 2 серебряные и 4 бронзовые медали.-0-

...
...
2.3295 BYN 2.31 BYN 2.317 BYN
1.9405 BYN 1.942 BYN 1.946 BYN
3.3389 BYN 3.335 BYN 3.345 BYN

Самые яркие моменты учений "Запад-2017"

Бизнес без регистрации ИП В Беларуси указом расширен перечень видов экономической деятельности, которыми граждане вправе заниматься по заявительному принципу без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития