Минск +5°C
30 сентября 2022, 12:37

Белорусские спортсмены выиграли 9 медалей на турнире по гиревому спорту в Кемерово

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кемерово в рамках X Международного форума "Россия - спортивная держава" состоялся всероссийский открытый фестиваль гиревого спорта "Сила единства", сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минспорта.

В турнире приняли участие более 100 атлетов из Беларуси, России и Казахстана, нашу страну представляли 6 спортсменов. Соревнования проходили в дисциплине "армейский гиревой рывок" среди профессионалов, любителей и юниоров.

По итогам фестиваля белорусская команда завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей в личном зачете, а также показала третий результат в эстафете. В общекомандной таблице белорусы заняли вторую позицию.-0-