ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 июня 2017, 18:18

Белорусские спортсмены выступят оптимальным составом на ЧМ по таэквондо WTF

Арман-Маршалл Силла. Фото Белорусской федерации таэквондо
Арман-Маршалл Силла. Фото Белорусской федерации таэквондо

23 июня, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены выступят оптимальным составом на чемпионате мира по таэквондо версии WTF, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда на соревнованиях представлена исключительно мужским составом. В команду вошли бронзовый призер чемпионата мира по таэквондо среди военнослужащих 2014 года Илья Кокшинцев (весовая категория - 54 кг), молодой спортсмен из Жлобина Егор Никитенко (58 кг), курсант Могилевского института МВД Евгений Гейдель (63 кг), бронзовый призер международного турнира Austrian Open-2015 Николай Янукович (74 кг), серебряный призер рейтингового турнира Belgian Open-2017 Владислав Савлуков (80 кг), а также чемпион Европы 2014 года среди мужчин Арман-Маршалл Силла (свыше 87 кг).

"Сборная выступит оптимальным составом. К чемпионату мира белорусская команда подошла без травм и готова показать все, на что способна", - сказала старший тренер национальной команды Беларуси по таэквондо Юлия Суховицкая.

Всего на чемпионате мира по таэквондо WTF разыграют 16 комплектов наград, по восемь у женщин и мужчин. Соревнования пройдут 24-30 июня в Муджу (Республика Корея). За место на пьедестале поборются 973 атлета из 183 стран мира. Победитель каждой весовой категории получит 120 рейтинговых очков, которые нужные для участия в Олимпийских играх-2020 в Токио.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси