Белорусские спортсмены завоевали 5 наград на ЧЕ по пулевой стрельбе

Спорт 28.07.2017 | 10:42
Юрий Щербацевич. Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате Европы по пулевой стрельбе в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Щербацевич оказался лучшим в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м, также он поднялся на высшую ступень пьедестала в стрельбе из трех положений на аналогичной дистанции. Представитель белорусской сборной Абдул-Азиз Курди, стреляя из пневматического пистолета на 10 м, завоевал бронзовую медаль. Молодой стрелок получил право принять участие в юношеской Олимпиаде-2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина). По итогам командного первенства у белорусских спортсменов в активе две золотые награды.

Сегодня последними из представителей Беларуси в Баку выступят София Улида и Любовь Стрельченок, которые будут соревноваться в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м.

Чемпионат Европы, в котором участвуют более 930 спортсменов из 43 стран, завершится 4 августа.-0-

Çàãðóçêà...
2.3066 BYN 2.303 BYN 2.307 BYN
1.9725 BYN 1.971 BYN 1.977 BYN
3.1678 BYN 3.156 BYN 3.17 BYN

Что делать, если ваш автомобиль забрал эвакуатор

"Безлимитище" для гостей Беларуси" Выгодные условия тарифного плана "Безлимитище" стали доступны не только жителям Беларуси. Пользоваться популярным у абонентов МТС тарифом теперь смогут и иностранные гости.