24 ноября 2015, 15:03

Белорусские спортсмены завоевали 52 награды на открытом Кубке СНГ по таэквондо

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали 52 медали во втором открытом Кубке СНГ по таэквондо, по версии ITF, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Минске за три дня разыграно более двухсот комплектов наград, за которые боролись свыше 800 спортсменов из 18 стран в личных и командных спаррингах, личных и командных тулях (формальных упражнениях).

Белорусские таэквондисты традиционно показали высокие результаты: 16 золотых, 9 серебряных и 27 бронзовых медалей. Столько же золотых наград у спортсменов из Самары, занявших в общекомандном зачете второе место. Гости из России незначительно обошли белорусов, ставших третьими, только по количеству серебряных и бронзовых медалей.

Первое место в общекомандном зачете выиграли спортсмены из Москвы. Формат турнира позволил принять участие в соревнованиях как командам, представляющим страну, так и отдельным клубам. Лидеры общекомандного первенства получили из рук организаторов почетный трофей - Кубок СНГ-Кубок мира.

За соревнованиями в Минске наблюдал президент Международной федерации таэквондо (ITF) профессор Ри Йонг Сон, который отметил, что хотел бы сделать Беларусь местом проведения чемпионатов мира или других состязаний высокого уровня по таэквондо.-0-