Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
30 января 2023, 10:52

Белорусские спортсмены завоевали четыре золота на турнире по конькобежному спорту в Иркутске

Фото организаторов чемпионата

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Иркутске завершился чемпионат России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборьях, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Участие в чемпионате в качестве специальных гостей приняли сильнейшие конькобежцы Беларуси, которые выступили на соревнованиях в рамках турнира Irkutsk Open. Всего представители нашей команды поднимались на пьедестал восемь раз. Победу на дистанции 1000 м у мужчин одержал Игнат Головатюк, попутно установив рекорд катка. В этом же виде программы у женщин первенствовала наша Екатерина Слоева, второй стала Анна Доморацкая, которая также была лучшей в забеге на 500 м. Кроме того, на дистанции 3000 м второй результат показала наша Марина Зуева, а Игнат Головатюк стал третьим на "пятисотке".

В заключительный день турнира Анна Доморацкая победила в спринтерском многоборье, а Екатерина Слоева заняла в общем зачете третье место.-0-