ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июня 2016, 10:33

Белорусские стрелки из лука получили одну лицензию на Игры в Рио

Антон Прилепов. Фото из архива.
Антон Прилепов. Фото из архива.

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские стрелки из лука получили одну лицензию на летние Игры в Рио-де-Жанейро. В Анталье в ходе Кубка мира завершилась олимпийская квалификация, по результатам которой стали известны все атлеты, которые выступят в этом виде спорта в августе в Бразилии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская школа стрельбы из лука будет представлена на Олимпиаде в мужском турнире. В финале квалификации встретились два представителя нашей страны Антон Прилепов и Павел Далидович, которые успешно преодолели отборочный этап. В 1/2 финала Антон Прилепов был сильнее представителя Таиланда Витая Тамвонга - 6:4, а Павел Далидович выиграл у бельгийца Робина Рамайкерса - 6:5. В решающей стадии за единственную путевку в Рио Антон Прилепов превзошел своего партнера по команде - 6:0.

Олимпийская лицензия в стрельбе из лука не именная, и вопрос, кто из белорусских лучников отправится в августе в Рио-де-Жанейро, решится на тренерском совете и заседании федерации.

Планируется, что 23 июля команда в составе одного тренера и спортсмена отправится в Рио, где пройдет подготовку к главным стартам четырехлетия.

Медали среди лучников будут разыграны 6-7 и 11-12 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси