Минск +11°C
08 апреля 2023, 21:48

Белорусские стрелки завоевали семь медалей в четвертый день турнира в Казахстане

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В казахстанском Шымкенте продолжаются международные соревнования по пулевой стрельбе - гран-при "Алтын Мерген", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу на турнире в Шымкенте прошли финалы в трех видах программы, по итогам двух дисциплин белорусские спортсмены заняли весь пьедестал почета. В стрельбе из пневматического пистолета у женщин золото завоевала Александра Петрова, серебро досталось Надежде Леоновец, бронза – у Зои Дасько, которая во время квалификации установила новый рекорд Беларуси (583 очка).

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений среди мужчин победителем стал наш Илья Чергейко, второй результат показал Юрий Щербацевич, на третью ступень пьедестала поднялся Владимир Чернов. Кроме того, в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета белорус Илья Дасько выиграл серебряную медаль.

Таким образом, после четырех соревновательных дней гран-при "Алтын Мерген"в активе наших стрелков уже 20 наград: 8 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых.-0-