ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 февраля 2016, 12:55

Белорусские теннисистки впервые сыграют с Канадой в матче Кубка Федераций

Болельщики канадской команды. Фото официального сайта Кубка Федераций
Болельщики канадской команды. Фото официального сайта Кубка Федераций

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Квебеке пройдет жеребьевка матча первого раунда второй Мировой группы розыгрыша Кубка Федераций между теннисистками Беларуси и Канады. Это будет их первая встреча на таком уровне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Капитан белорусской дружины Эдуард Дубров включил в состав Викторию Азаренко (14-й номер рейтинга ВТА), Ольгу Говорцову (74), Александру Саснович (99) и Веру Лапко (538), запасная - Ника Шитковская. На прошлой неделе лидер сборной Беларуси Виктория Азаренко в Мельбурне неплохо выступила на открытом чемпионате Австралии, добравшись до четвертьфинала, а 17-летняя Вера Лапко стала победительницей юниорского турнира Australian Open. Белорусские теннисистки уже провели несколько тренировок на хардовых кортах уютной PEPS-Арены и остались довольны условиями, в которых 6-7 февраля пройдет матч с канадками.

Хотя в составе хозяек не будет лучшей на сегодняшний день канадской теннисистки Эжени Бушар (58), капитан команды Сильвен Брюно сказал, что его подопечные постараются дать бой очень сильной белорусской сборной. Противостоять белорускам будут Кэрол Жао (339), Габриэла Дабровски (340), Франсуаза Абанда (343) и Александра Возняк (803).

На данный момент женская сборная Беларуси в мировом командном рейтинге занимает 15-е место, а Канада находится на 12-й позиции.

Телеканал "Беларусь 5" покажет все игры белорусских и канадских теннисисток в прямом эфире, начало трансляций в субботу и воскресенье в 20.00 (по минскому времени).

Кроме матча в Квебеке в этот уик-энд во второй Мировой группе состоятся еще три встречи: Словакия - Австралия, США - Польша, Сербия - Испания. Победители матчей первого раунда поведут борьбу за выход в элитный дивизион с неудачниками стартовых встреч Мировой группы: Румыния - Чехия, Германия - Швейцария, Франция - Италия, Россия - Нидерланды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси