ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 марта 2016, 12:15

Белорусские теннисисты будут хозяевами матча Кубка Дэвиса с командой Латвии

Сборная Беларуси. Фото Белорусской федерации тенниса
Сборная Беларуси. Фото Белорусской федерации тенниса

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси в июле будет хозяином в матче второго раунда второй группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса с командой Латвии. Таковы результаты жеребьевки, состоявшейся после игр первого круга, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские теннисисты в прошедшие выходные дни переиграли в Каире команду Египта со счетом 3:1, а сборная Латвии в Даугавпилсе взяла верх над теннисистами Монако. В командном мировом рейтинге сборная Беларуси занимает 47-е место, Латвия находится на 50-й позиции. В прошлые годы эти команды еще не встречались между собой в розыгрыше Кубка Дэвиса. Победитель их предстоящего матча в третьем раунде сыграет с победителем встречи между теннисистами Дании и Финляндии.

Также 15-17 июля состоятся еще две игры второго раунда: Литва - ЮАР, Босния и Герцеговина - Турция.

Победители встреч третьего круга, которые пройдут 16-18 сентября, получат право выступить в следующем сезоне в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

В минувший уик-энд определились пары четвертьфиналистов главной Мировой группы. За выход в полуфинал 15-17 июля поспорят:

Сербия - Великобритания,

Италия - Аргентина,

Чехия - Франция,

США - Хорватия.

Победителем прошлого розыгрыша Кубка Дэвиса стала сборная Великобритании, обыгравшая в финале команду Бельгии со счетом 3:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси