ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 сентября 2016, 14:05

Белорусские теннисисты победили во встрече парного разряда датчан и повели в счете в матче Кубка Дэвиса

Максим Мирный и Ярослав Шило
Максим Мирный и Ярослав Шило

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по теннису в третьем круге II Евро-Африканской группы победила во встрече парного разряда Данию 6:2, 6:4, 4:6, 6:2 и повела в счете в матче Кубка Дэвиса 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Максим Мирный

Томас Кроманн
После первого игрового дня во встрече белорусских и датских теннисистов счет был равным - 1:1. Ярослав Шило уступил Фредерику Нильсену в пяти партиях, а Илья Ивашко чуть более чем за час победил Андреаса Бьеррехуса.

Томас Кроманн и Фредерик Нильсен

Томас Кроманн

Максим Мирный

С точки зрения победы в матче (для этого необходимо одержать верх в трех играх) парная встреча была крайне важна. В команде соперников никаких изменений в составе не произошло: Томас Кроманн и Фредерик Нильсен вышли на корт минского Дворца спорта, а капитан белорусов Владимир Волчков воспользовался своим правом на замену и вместо Егора Герасимова в пару к Максиму Мирному выставил Ярослава Шило. Почему были произведены перестановки? Ответ на этот вопрос болельщики получили во время первой партии.

Фредерик Нильсен

Максим Мирный

Молодой партнер Максима Мирного обладает хорошей силовой подачей, в итоге опытному белорусскому теннисисту оставалось лишь внимательно действовать у сетки, вылавливая отскоки мяча. Более упорно сложились второй и третий сеты поединка. В заключительной партии Максим Мирный и Ярослав Шило имели ощутимое преимущество - 5:1, но не смогли на подаче соперников завершить встречу. Однако на подаче Максима Мирного белорусы добились победы, выиграв поединок в парном разряде и поведя в счете в матче 2:1.

Ярослав Шило

В заключительный день матча Кубка Дэвиса в Минске, 18 сентября, пройдут два одиночных поединка: Илья Ивашко встретится с Фредериком Нильсеном, Ярослав Шило сыграет с Андреасом Бьеррехусом.

Победитель встречи Беларусь - Дания получит право в следующем сезоне сыграть в I группе Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса.-0-

Максим Мирный и Ярослав Шило

Теги
теннис
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси