Минск +2°C
17 марта 2014, 14:32

Белорусские теннисисты стали победителями двух турниров в Хорватии и Турции

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские теннисисты в минувшие выходные выиграли два турнира, проходивших в Хорватии и Турции, сообщает корреспондент БЕЛТА. В соревнованиях мужчин в хорватском Врсаре (призовой фонд - $10 тыс.) Владимир Игнатик, занимающий 278-е место в мировом рейтинге, обыграл в решающем поединке представителя Франции Так Хунн Ванга (279-й номер рейтинга АТП) в двух сетах - 6:2, 6:4. В нынешнем сезоне это уже третья победа Владимира Игнатика на международных турнирах. Победой белоруски Ирины Шиманович (477-й номер рейтинга ВТА) завершился турнир в турецкой Анталье (призовой фонд - $10 тыс.). В финале она переиграла представительницу Германии Лизу Пономарь (1 148) - 6:2, 6:3. В американском Орландо белорусская теннисистка Александра Саснович (135) добралась до полуфинала, где уступила украинской спортсменке Елизавете Янчук (915) - 2:6, 6:1, 3:6.