ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2017, 12:55

Белорусские теннисисты успешно стартовали на турнирах в Словении и США

Ханс Подлипник-Кастильо и Андрей Василевский
Ханс Подлипник-Кастильо и Андрей Василевский

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В словенском Портороже стартовал турнир с призовым фондом 43 тыс. евро. Белорусские теннисисты в основном успешно преодолели первый круг соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пара Андрей Василевский и Ханс Подлипник-Кастильо (Чили), посеянная на турнире под первым номером, была сильнее Йозефа Ковалика из Словакии и Стефаноса Циципаса из Греции - 7:6 (5), 6:2. Во втором круге белорусско-чилийский дуэт встретится с Джейми Фермоселом Дельгадо (Испания)/Томом Кочевар-Десмондом (Словения), получивших от организаторов "уайлд карт" на участие в турнире. Еще один белорус Илья Ивашко в паре с Алдином Сеткичем из Боснии и Герцеговины также успешно преодолели стартовый круг турнира в Словении, обыграв пару Альбано Оливетти (Франция)/Игорь Зеленай (Словения) - 6:1, 5:7, 10:8. Илья Ивашко выступит и в одиночном разряде, во втором круге встретится с испанцем Джейми Фермоселом Дельгадо. А вот Егор Герасимов (124-й в рейтинге ATP) в Портороже уступил в первом круге итальянцу Луке Ванни - 5:7, 3:6.

Вера Лапко удачно стартовала на турнире под эгидой ITF в американском Лэндисвилле и на старте была сильнее Сабины Шариповой из Узбекистана - 6:2, 6:4. Следующей соперницей белоруски в США станет победительница встречи между американкой Алексой Глатч и Ксенией Лыкиной из России.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси