ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июня 2016, 15:44

Белорусские теннисисты узнали соперников на старте Уимблдонского турнира

Александра Саснович
Александра Саснович

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Лондоне состоялась жеребьевка 130-го по счету Уимблдонского теннисного турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде женского одиночного разряда белоруска Александра Саснович (98-й номер мирового рейтинга) встретится с представительницей Франции Кристиной Младенович (33). Для 22-летней минчанки это лишь второй Уимблдонский турнир, год назад Саснович зачехлила ракетку после поединка второго раунда.

Соперницей Ольги Говорцовой (113) будет испанская теннисистка Лара Арруабаррена (87). Для 27-летней Говорцовой нынешний Уимблдон станет 10-м в карьере. В прошлом году Ольга сумела добраться до 4-го раунда, что является ее лучшим результатом за все время выступлений на всех турнирах "Большого шлема".

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 6-е место в мировом рейтинге накануне объявила, что не сможет выйти на травяные корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба из-за травмы колена.

Азаренко не сыграет на "Уимблдоне" из-за травмы коленаАзаренко не сыграет на "Уимблдоне" из-за травмы колена
Причиной отказа шестого номера мирового рейтинга от выступления на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета стала травма колена, полученная Азаренко во время предыдущего "мэйджора", "Ролан Гаррос".

В мужском парном разряде белорусско-филиппинский тандем Максим Мирный / Трет Хьюи, посеянный под 12-м номером, начнет выступление матчем с испанским дуэтом Пабло Каррено Буста / Гилльермо Гарсия-Лопес. Максим Мирный, которому 6 июля исполнится 39 лет, в 20-й раз сыграет на Уимблдоне. Лучшим результатом является выход в финал-2003 вместе с индийским теннисистом Махешем Бхупати. В 1998 году Максим Мирный и американка Серена Уильямс выиграли состязания смешанных пар. В этой же номинации на траве Уимблдона Максим Мирный вместе с Викторией Азаренко стал олимпийским чемпионом-2012.

Матчи основной сетки турнира стартуют в понедельник, 27 июня. В этом году общий призовой фонд Уимблдонского турнира составит 28 млн 100 тыс. фунтов стерлингов. Чемпионы в одиночных разрядах у мужчин и женщин заработают по 2 млн фунтов, финалисты - по 1 млн. Соревнования завершатся 10 июля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси