Минск +3°C
05 октября 2019, 17:59

Белорусские тяжелоатлетки выиграли золото и серебро лицензионного турнира в Сан-Марино

Дарья Наумова. Фото   weightlifting.by
Дарья Наумова. Фото weightlifting.by

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Дарья Наумова и Дина Сазановец, выступавшие в весовой категории 76 кг, выиграли золото и серебро лицензионного турнира в Сан-Марино, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дарья Наумова в двоеборье показала результат 236 кг (105+131) и завоевала золотую медаль. Ее подруга по команде осилила сумму в 215 кг (96+119) и стала серебряным призером. Третье место заняла Мери Туули Ильмаринен из Финляндии - 214 кг (92+122).

Также сегодня на помост выйдут белорусы Андрей Арямнов (109 кг) и Эдуард Зезюлин (+109 кг).

Кубок Средиземноморья по тяжелой атлетике - лицензионный турнир серебряного уровня. Участие в таких стартах обязательно для спортсменов, претендующих на выступление в Токио-2020. Следующим квалификационным соревнованием для белорусских тяжелоатлетов станет ноябрьский Аlexander Cup в Гродно.-0-