ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 мая 2023, 22:16

Белорусские тяжелоатлеты допущены до международных соревнований в нейтральном статусе

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) допустил белорусских и российских спортсменов до соревнований под эгидой организации в нейтральном статусе, сообщает пресс-служба IWF.

"После онлайн-заседания исполнительного комитета IWF приняла решение одобрить и применить рекомендации МОК для международных федераций и организаторов спортивных мероприятий по участию спортсменов с российским или белорусским паспортом в международных соревнованиях. Эти условия касаются квалификационных критериев, которых должны придерживаться спортсмены с российским или белорусским паспортом для участия в соревнованиях IWF, а также соблюдения их статуса строгого нейтралитета во время участия в этих мероприятиях.

Решение о допуске, также решительно поддержанное комиссией спортсменов IWF, представляет собой наилучший возможный баланс между сохранением неизменной позиции IWF в отношении солидарности с Украиной и необходимостью сохранения в максимальной степени возможности для всех индивидуальных нейтральных спортсменов заниматься спортом независимо от их национальности", - говорится в заявлении организации.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси